Лечение

Как лечить конъюнктивит — причины, симптомы, профилактика

Более 30% офтальмологических патологий составляют конъюнктивиты различной этиологии. Заболевание характеризуется воспалительным процессом слизистой оболочки глаз (конъюнктивы), покрывающей внутреннюю поверхность век и наружный участок склеры. Из-за воздействия патогенных факторов кровеносные сосуды глаза становятся более ярко выраженными, поэтому склера приобретает розовый либо красноватый оттенок.

Подробнее ...

Народные методы улучшения зрения

Все мы живем в век стрессов, и от этого никуда не деться. Стресс негативно влияет на состояние здоровья человека, возникает плохое самочувствие и обостряются хронические заболевания. Также, ситуации, связанные с повышенным уровнем нервного напряжения, напрямую влияют на ухудшение зрения человека, вплоть до возникновения явления "временной слепоты", когда зрение на какой-то период отключается полностью. Мелкие черные точки или плавающие пузырьки перед глазами - не такие уж безобидные явления. Черные точки могут расширяться в диаметре, а потом полностью захватывать все поле обзора глаза - это свидетельствует о развитии катаракты.

Подробнее ...

Лечение ячменя на глазу

Первым делом, обнаружив у себя ячмень, многие люди начинают пытаться вскрыть его собственными силами. Но именно самостоятельное вскрытие ячменя это то, чего нельзя допускать ни при каких обстоятельствах.
Изначально, увидев у себя на глазу непонятное гнойное воспаление, следует как можно тщательней его изучить, так как это может быть вовсе не ячмень. Тем более, особая внимательность требуется в том случае, если у больного имеется повышенная температура, упадок сил и многие другие неприятные осложнения.

Подробнее ...

Ожоги глаз — типы и чем лечить?

Ожог сетчатки глаза, является, пожалуй, самым страшным ожогом по сравнению с другими. В таком случае действительно полезную помощь способен оказать только специалист. Тем не менее, отдельные действия можно осуществить самостоятельно до тех пор, пока не приедет скорая помощь.

Подробнее ...

Чем лечить конъюнктивит у ребенка?

Очень часто многие дети страдают неким заболеванием глаз, где воспаляется их слизистая оболочка, и называется оно - конъюнктивит. Чем лечить конъюнктивит у ребенка? В чем причина данного заболевания?

Подробнее ...