25 октября в салоне оптики "Глаз Алмаз" в Махачкале, расположенном по адресу: ул. Ярагского, д.29 состоялась уникальная акция под названием "Будущее - я!". Инициатором данного мероприятия выступила владелец сети оптических салонов "Глаз Алмаз" Эльмира Магомедова.

Именно она предложила организовать для детей из малообеспеченных семей ознакомление с особенностями профессий оптики и организовала акцию совместно с благотворительным фондом "Благосфера".

Своего рода увлекательное путешествие в мир профессий оптик-мастера, консультанта оптики, врача-офтальмолога провели для воспитанников социально-реабилитационного центра несовершеннолетних детей организаторы акции. Особый творческий интерес вызвала у детишек операция по заточке оптических линз, и каждый из них смог принять участие в этом захватывающем процессе.

В этот день гости салона "Глаз Алмаз" смогли узнать многое о тенденциях моды в мире оптики, проверить своё зрение и получить дипломы. В завершение мероприятия присутствующим были вручены ценные подарки и фотографии. Хотелось бы, чтобы проведение подобных акций стало доброй традицией.