Проведение очередного этапа трёхмесячного марафона под названием "Добро возвращается", который проходил 1-2 июля в городе Махачкале, намечено на 5-6 августа.

Этот второй этап благотворительной акции, направленной на поддержку детей, имеющих отклонения в развитии, будет проходить в виде праздника возле детской поликлиники "Целитель" в Махачкале по проспекту Петра 1, дом 49е под названием "Дневник здорового школьника".

На этом этапе к акции, кроме её инициаторов - салона оптики «Глаз-Алмаз» и детского «Абилити-центра», присоединятся также детская поликлиника «Целитель» и лаборатория «Все анализы», Ортопедический салон и аптека «Целитель» которые продолжат эстафету добра.

В ходе акции будет представлена уникальная возможность для родителей убедиться, что их ребёнок эмоционально и физически готов к новому школьному году. Для этого в игровой форме будет представлена последовательность шагов, которые должны пройти дети вместе с родителями, в результате чего появится возможность подготовить эмоциональное и физическое здоровье ребёнка к учёбе в школе.

При желании родители смогут приобрести комплексные программы по профилактике, развитию и лечению для своих детей по специальной цене, которая будет действовать только на период праздника. При этом часть средств от всех продаж во время двухдневного праздника будут сразу направлены на оплату программы реабилитации конкретных детей города Махачкалы из малообеспеченных семей.

В рамках праздника предусмотрены следующие мероприятия:

  • скидки на все медицинские и лабораторные услуги для детей;
  • консультации офтальмолога и проверка зрения бесплатно;
  • бесплатный розыгрыш лотереи с вручением ценных призов;
  • выставка очков для детей с мастер-классом от специалистов, которые будут обучать, как правильно носить очки и ухаживать за ними;
  • работа профессионального фотографа и дарение фотографий в рамочках желающим;
  • раздача участникам шаров и сувениров;
  • работа детских аниматоров, среди которых - Доктор Целитель и Витамин;
  • выступления детских творческих коллективов.

По окончанию второго дня праздничных, благотворительных мероприятий будет проводиться розыгрыш весьма ценных призов и подарков.

Призываем всех неравнодушных людей поддержать предстоящие мероприятия, ведь, как известно, добро имеет свойство возвращаться.

Подробнее читайте на официальном сайте «Целитель».