Как правильно выбрать очки?

Как правильно выбрать очки?
Содержание: [Скрыть]

Очки всегда были и остаются самым востребованным средством коррекции нарушенного зрения. Кроме доступной цены они легки и нетребовательны в использовании. Выбор очков должен осуществляться лишь под контролем грамотного офтальмолога после индивидуального осмотра. Приобретение очков на рынке, без рецепта, просто недопустимо.

Как правильно осуществить выбор очков?

Все знают, что этот предмет состоит из линз и оформления для них – оправы. Выбор оправы всегда обязан осуществляться в последнюю очередь. На первом месте – линзы. Врач подбирает их в соответствии с диоптриями и межцентровым расстоянием. Если не соблюдать данные критерии, то постепенно зрение станет ухудшаться, потому что организм будет пытаться подстроиться под очки, тем самым еще сильнее исказив показатели.

Следующим этапом станет выбор материала будущих очков. Сейчас активно используется стекло либо пластик. Стеклянные изделия требуют особого внимания в обращении, в то время как пластик тяжелее разбить, но гораздо легче поцарапать. Можно выбрать специальное покрытие, которое защитит очки от возможных внешних воздействий. В пользу пластика относится легкость и безопасность, им намного тяжелее пораниться. При высоких степенях нарушения зрения будет лучше осуществить выбор в пользу стекла. Оно будет более изящно смотреться за счет небольшой толщины линз.

Оправа выбирается с обязательным учетом формы лица. Но это не главное требование. Кроме красоты очень важным является удобство. Клиент должен обратить внимание на дужки, которые плотно крепятся за ушными раковинами и на носоупорные элементы, не вызывающие неудобств. Для людей, страдающих аллергическими проявлениями, можно подобрать специальную оправу без содержания металлов.

Кому довериться?

Салоны оптики всегда смогут не только быстро и безошибочно провести обследование, но и сразу осуществить подбор необходимого способа коррекции. Материалы и оборудование в таких организациях обычно самые современные, они учтут все детали для комфортной и длительной носки очков, которые подберут на месте. Часто достаточно всего одного посещения – и клиент сможет получить достойный уровень индивидуального обследования и произвести заказ корректирующего средства. При этом он экономит свои денежные затраты и личное время. Оптика, тщательно следящая за своей репутацией, всегда с радостью пойдет навстречу при возникающих затруднениях.

Дополнительная информация