Люди с зелеными глазами — кто они и сколько?

Люди с зелеными глазами — кто они и сколько?
Содержание: [Скрыть]

Глаза это не только зеркало души, это еще и украшение человека. Зеленый цвет глаз таит в себе магическую таинственность, притягательность и загадку. Люди с зелеными глазами всегда были особенными. В прошлые века их ассоциировали с колдунами, знахарями и ведьмами. Сегодня зеленый цвет глаз является самым редким на свете, всего 2% населения планеты могут похвастаться этой колдовской диковинкой.

Виной такому дефициту зеленой окраски глаз считается средневековая инквизиция, которая безжалостно истребляла их обладателей. Девушек, имеющих глаза необычного изумрудного цвета всячески преследовали, уличали в колдовстве, и это уже было серьезным поводом для ритуального сожжения на костре.

Большинство ученых, работающих над исследованием того времени, пришли к выводу, что 90% сожженных женщин, находились в молодом возрасте и не имели детей. Да и тогдашние мужчины из-за суеверных традиций предпочитали сторониться очаровательных зеленоглазых красавиц, которых со временем становилось все меньше и меньше. Поэтому теперешняя редкость такого цвета глаз имеет прямую связь с действиями инквизиции и средневековыми суеверными приметами.

Зеленым цветом глаз обладают люди, в организме которых вырабатывается очень малое количество пигмента меланина, отвечающего за насыщенность цвета и оттенок глаз. Зеленый относится к светлым цветам, а большое количество меланина способствует более темным оттенкам.

Собирательная характеристика зеленоглазых

Как цвет глаз может влиять на характер?

Общей чертой, которой обладают люди с зелеными глазами характеристика может назвать глубокую ранимость и мнительность. Внешне они кажутся спокойными и сдержанными, но на самом деле внутри них находится настоящий ураган чувств и эмоций. Эти люди не склоны выставлять свое эмоциональное состояние напоказ.  Зеленоглазые – отличные психологи, они умеют выслушать, взбодрить и успокоить, им можно доверять важные секреты и тайны. В таких людях отлично уживаются амбициозность, энергичность, а также нежность и мечтательность. Среди них очень много творческих личностей, художников, писателей, актеров и певцов.

Люди с зеленым цветом глаз – прекрасные друзья

В ситуации любой сложности такой человек всегда окажет весомую поддержу другу, даже если ему самому придется чем-то пожертвовать во имя этого. Они больше любят отдавать, чем брать, способны искренне радоваться успеху и победам своих друзей. В дружбе такие люди очень требовательны, они хотят, чтобы к ним относились также же, как и они к другим. Предательство близкого друга для зеленоглазых это страшный удар, которого они не простят и в большинстве случаев прекратят дружбу.

Любовные отношения

Эту сферу жизни можно охарактеризовать словами «полная гармония». Зеленоглазые отлично чувствуют партнера, а иногда и растворяются в нем. Они способны испытывать сильные эмоции, глубокую симпатию и умеют любить и заботиться по-настоящему. Ради создания крепкой семьи со своей половинкой, человек с колдовскими глазами способен преодолеть самые тяжкие преграды и вытерпеть сложные испытания, но от своего избранника ждут таких же действий. Они будут хорошими партнерами, прилежными семьянинами и любящими родителями для своих детей.

Здоровье

За счет существенного недостатка меланина, обладатели зеленых глаз могут иметь различные офтальмологические заболевания и патологии. Также возможны проблемы с нервной и пищеварительной системой. Очень часто возможны изменения эмоционального фона, которые связанные с недостатком выработки меланоцитов. Для зеленоглазых характерны частые изменения настроения, которые могут быть незаметными для окружающих.

Сколько людей с зелеными глазами в мире?

На семь миллиардов населения приходится всего 2% людей, имеющих такую редкую окраску радужной оболочки. Для жителей Среднего Востока, азиатов и южноамериканцев данный цвет это совершенная редкость. Самыми «зеленоглазыми» странами являются Исландия (около 35%), и Турция (почти 20% населения). Также изумрудные глаза часто встречаются у немцев, шотландцев и жителей северной Европы. Для России данный цвет редкость, так что если вы случайно встретите на улице зеленоглазого человека – считайте это хорошей приметой!

Дополнительная информация